В Еврейской больнице продолжается капремонт: что уже сделали

В Еврейской больнице продолжается капремонт Фото: пресс-служба мэрии

В Еврейской больнице продолжается капремонт Фото: пресс-служба мэрии

События
12 сентября 2019 15:09

В Одессе продолжаются масштабный капитальный ремонт и реконструкция городской клинической больницы №1 (Еврейской больницы) — памятника градостроительства и архитектуры местного значения.

На территории больницы уже заменили все коммуникации и инженерные сети. Уже завершен ремонт 80-90% крыши. Ведется реставрация фасадов корпусов больницы, чтобы обеспечить аутентичность исторических зданий. Также, проводится капремонт отделения реанимации с установкой пластиковых окон, заменой систем водоснабжения, канализации и электросетей. 


Что и куда перенесут


На втором этаже, над отделением реанимации, разместится гинекологическое отделение. Ранее располагавшееся на этих площадях отделение гнойной хирургии будет переведено в отдельно стоящий корпус в соответствии с санитарно-гигиеническими нормативами. Во втором крыле главного корпуса разместится отделение нейрохирургии, где также будет проведен капитальный ремонт.

Таким образом, в главном корпусе, где будут расположены приемное отделение по типу "emergency room", оперблок и реанимация, сконцентрируется оказание всей ургентной помощи.

Ремонт планируют завершить в ноябре нынешнего года и приступить к ремонту других корпусов Еврейской больницы.

Фото пресс-служба мэрии

Смотри еще

Что думают эксперты по поводу восстановления Дома Руссова

Смотри по сторонам: Воронцовская колоннада стала совсем небезопасной

Подписывайтесь на нас в FacebookViber и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях