Одесса без воды и с пробками: как проходит ремонт на Люстдорфской (обновлено)

Новость - События - Одесса без воды и с пробками: как проходит ремонт на Люстдорфской (обновлено)

Новость - События - Одесса без воды и с пробками: как проходит ремонт на Люстдорфской (обновлено)

События
19 сентября 2019 09:28

В среду, 18 октября 2019 года, на Люстдорфской дороге стартовал ремонт, который продлится до вечера четверга. Там "Инфоксводоканал" чинит свое оборудование, расположенное аккурат под проезжей частью в районе тюрьмы и кладбища. 

Отметим, воду отключили в 23:00 в трех районах — Киевский, Приморский и Малиновский. К тому же, в городе в связи с перекрытием одной из основных транспортных магистралей образовались большие пробки.

Люстдорфская дорога перекрыта на участке между улицами Бреуса и Косовской, и на параллельных транспортных артериях — Краснова и Среднефонтанской — с утра продолжаются пробки.

Обновлено в 16: 17

Работы закончили. Воду дадут через полтора часа. Но движение по Люстдорфской дороге частично планируют восстановить ближе к ночи, а полностью — завтра.

Скрин карты Google

Скрин карты Google

Ремонтники должны заменить запорную арматуру водоводов, то есть задвижки, в четырех местах. Три находятся в районе пересечения Люстдорфской дороги и Артиллерийской улицы, четвертая — на углу Бреуса. Все задвижки сделаны в так называемых колодцах на глубине примерно 2-3 м. Там сплошная кирпичная кладка, которую сейчас разбивают. Ночью рабочие вырежут старые задвижки, а завтра приварят вместо них новые, после чего восстановят кладку. Только тогда можно будет возобновить водоснабжение.  К слову, эти задвижки ставили еще в начале 1970-х годов. 

Как сообщает "Инфоксводоканал", сейчас работы ведутся строго по графику. И воду включат сегодня в 20:00.

Однако, не означает, что Люстдорфскую тут же откроют для проезда. После того, как свою работу сделают водопроводчики, за дело примутся дорожники, которым предстоит восстановить асфальтовое покрытие магистрали. Это должно произойти в ночь на пятницу.

Фото: Думская

Смотри еще

Одесситы снова смогут отслеживать транспорт онлайн

Город в твоем смартфоне: 8 мобильных приложений, без которых не обойтись в Одессе

Подписывайтесь на нас в FacebookViber и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях