Внезапно: в Одессе построят космодром и устроят космическую конференцию

В Одессе хотят построить космодром

В Одессе хотят построить космодром

События
07 октября 2019 12:05

Вице-мэр Одессы Павел Вугельман анонсировал строительство в городе космодрома. На заседании исполкома Одесского горсовета в понедельник, 7 октября, он рассказал подробности. Об этом сообщает "УСИ".

По словам Вугульмана, проект – это многофункциональный комплекс, который подразумевает разработку, проведение испытаний, создание R&D центра, акселерационную программу для привлечения лучших стартапов Украины и мира для работы с инвесторами и Государственным космическим агентством Украины. А также создание на базе одного из технологических университетов Одессы программы для молодых людей, которые заинтересованы в работе к аэрокосмической отрясли. Проведение конференций, семинаров и круглых столов.

Первая международная космическая конференция в Одессе пройдет уже в ноябре.

Мэр Геннадий Труханов похвалил своего зама и сравнил его смелый замысел с деятельностью пионера авиации начала ХХ века Сергея Уточкина.

Вугельман объяснил, что идея создания космодрома связана с принятым Верховной Радой 2 октября Законом, открывающим космическую отрасль – строительство, испытания и запуски ракет для частных компаний.

Впрочем, о конкретных планах того, где именно стоит строить космодром, Вугельман пока не сообщил.

Смотри еще

Ждать ли конца дождя: какая погода будет в Одессе сегодня

Топ-10 ожиданий от 2019 в Одессе

 

 

Подписывайтесь на нас в FacebookViber и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях