Пожар в "Токио Стар": в отеле могло произойти убийство ребенка и ее матери

В «Токио Стар» могло произойти убийство ребенка и ее матери. Фото: ГСЧС

В «Токио Стар» могло произойти убийство ребенка и ее матери. Фото: ГСЧС

События
07 октября 2019 12:42

Приморский районный суд Одессы удовлетворил требование активиста Николая Коваля и обязал прокуратуру внести в ЕРДР заявление о совершении уголовно преступления во время пожара в "Токио стар". Заявитель считает, что пожар в гостинице мог произойти из-за сокрытия следов убийства десятилетней девочки Валентины Долгой и ее мамы Анны Долгой. Об этом сообщает "Думская".

Тело ребенка нашли в прачечной, а ее маму — в номере отеля.

По его словам, обстоятельства начала пожара и смерти малолетней Долгой Валентины Александровны дают все основания считать, что ребенок попал в помещение прачечной на втором этаже отеля до начала пожара. Поскольку после открытия входных дверей огонь был почти возле входа в помещение прачечной, ребенок не побежал спасаться от пожара в помещение, охваченное огнем. То есть, ребенок попал в помещение прачечной до начала пожара.

Николай Коваль предполагает, что истинные причины гибели Долгих может скрывать Александр Долгий — муж Анны и отец Валентины. Якобы, вместо того, чтобы спасать семью, отец искал огнетушитель.

Вместе с тем, полиция не отреагировала на заявление Коваля о преступлении. Там отметили, что это компетенция прокуратуры Одесской области. Однако после обращения в прокуратуру 23 сентября заявление о совершении преступления также в реестр не внесли.

Напомним, главным подозреваемым по делу о пожаре в "Токио Стар" проходит бизнесмен Вадим Черный, которого называют владельцем "Токио Стар" (сам он говорит, что пожар произошел в отеле "Паровоз", принадлежащем его партнеру). Вадим Черный и еще одна подозреваемая — администратор гостиницы Ирина Паровик — находятся в СИЗО. Также о подозрении объявлено главному инженеру гостиницы, но он успел скрыться, как и совладелец отеля Сергей Дурач.

Виновным в случившемся предпринимателя Черного назвал президент Украины Владимир Зеленский. Глава государства пообещал, что он понесет ответственность за пожар.

В

В "Токио Стар" могло произойти убийство ребенка и ее матери.Фото Думской

В

В "Токио Стар" могло произойти убийство ребенка и ее матери.Фото Думской

Смотри еще

Пожар в Токио Стар: главному инженеру отеля объявлено подозрение

Огнетушители пригодились: под Одессой автомобиль загорелся, после остановки полицейскими

Подписывайтесь на нас в FacebookViber и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях