Кино, музыка и забег: в Одессе стартовали Дни Польши

В Одессе стартовали Дни Польши  Фото: Наблюдатель

В Одессе стартовали Дни Польши Фото: Наблюдатель

События
25 октября 2019 09:21

В Одессе стартовали Дни Польши, организованные консульством республики. Они продлятся до 17 ноября. 


Программа мероприятий 


С 24 по 28 октября в кинотеатре "Планета Кино" (просп. Небесной Сотни, 2/1) пройдут XIV Дни польского кино в Украине. Просмотр откроет фильм "Курьер" Владислава Пасиковського. 

5 ноября в 17:00 в Музее книги Одесской национальной научной библиотеки (улица Пастера, 13, главный корпус) состоится презентация Беаты Кост "Века Полек. Женщины, которые получали независимость".

На встрече автор книги "Женщины из Львова", изданной в Варшаве в 2018 году (изд. Marginesy), расскажет о женщинах, которые внесли вклад в женское движение, историю и культуру Польши. Рассказ будет сопровождаться презентацией.

9 ноября в 18:00 в Urban Music Hall (ул.Ришельевская, 33) прозвучат музыкальные рассказы польских музыкантов Ангеле Габер и Томаша Дыбалы. Музыканты сочетают этно-фолк с современной музыкой и альтернативным звучанием. В активе Ангелы - дебютный альбом "Рассказы из Земли" ("Opowiesci z Ziemi"), получивший высокую оценку жюри многочисленных конкурсов, а также авторский диск "Добрые Духи" ("Dobre Duchy"). Этот альбом оказался в первой десятке лучших польских фольклорных альбомов 2015 года.

16 ноября в парке Шевченко пройдет ІІ Забег Независимости, посвященный 101-й годовщине восстановления независимости Республики Польша.

Старт забега – в 11:00, начало подтверждения регистрации - с 10:00.

В программе акции - массовый забег на дистанцию 1918 метров, которая символизирует год объявления Польшей независимости.

Участниками марафона могут стать все желающие, независимо от возраста и физической подготовки.

Регистрация участников - до 11 ноября.

Смотри еще

Для теплой осени: лучшие мероприятия октября в Одессе

Какие новые кафе открылись в октябре

Подписывайтесь на нас в FacebookViber и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях