Ждали маму: что будет с детьми, которые двое суток жили на улице в Одессе

Что будет с детьми, которые двое суток жили на улице в Одессе  Фото: Нацполиция

Что будет с детьми, которые двое суток жили на улице в Одессе Фото: Нацполиция

События
25 октября 2019 09:45

Ранее мы рассказывали, что в Одессе семь детей два дня ночевали у ставка в Суворовском районе Одессы. Детям от года до 16 лет. Детей заметили местные жители, они вызвали полицию. Как выяснилось, мама ушла искать работу и обещала вернуться. Приехали они из Подольского района, арендовали жилье, но вскоре их выгнали за неуплату. 


Какова их дальнейшая судьба


Самого старшего сразу же после задержания забрали его родители, он был племянником детей и присматривал за ними.

А маму остальных детей решили не наказывать, так как от детей она не отказывалась и у нее и так тяжелые жизненные обстоятельства. По словам заместителя начальника службы по делам детей Одесского городского совета Юлии Зозуляк, к ответственности женщину привлекать не будут - семья воссоединится, когда мама найдет работу и жилье.

Женщина имеет статус матери-одиночки.

Как только она найдет работу и жилье, оформит необходимый пакет документов, детей вернут в семью. Она мать-одиночка по документам. Впрочем, есть человек, который называет себя отцом, - рассказала изданию УСИ заместитель начальника службы по делам детей Одесского городского совета Юлия Зозуляк.

Сейчас старшие дети, которым от 5 до 8 лет, находятся в городском приюте №1 на улице Терешковой. Дети, по словам работников учреждения, выглядят нормально, однако, как им удалось выяснить, они жили в условиях тотальной нищеты и в школу из них никто никогда не ходил.

Они сказали, что воды и газа у них не было, а свет был. Поэтому для них улица и дом – не очень большая разница. Не все дети могут считать. Старший ребенок знает несколько букв и цифр, - рассказала психолог КУ Центр социально-психологической реабилитации детей Одесского горсовета Елена Чебатурова.

Два младших братика - сейчас находятся в городской инфекционной больнице на карантине.

У одного из детей респираторная вирусная инфекция, второй ребенок здоров. Дети находятся у нас в удовлетворительном состоянии, один ребенок проходит лечение, - рассказала главврач инфекционной больницы Светлана Лаврюкова.

Как сообщила медик, за время нахождения детей в инфекционной больнице ими пока никто не интересовался.

Дети будут находиться в больнице на карантине в течение 21 дня, а затем их переведут в соматический стационар, где оформят документы на перевод в приют.

Смотри еще

В Одессе маленькая девочка отравилась грибом с газона

Недобрый вечер: на Ланжероне нашли тело утопленника

Подписывайтесь на нас в FacebookViber и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях