Ждем теплых батарей: сколько придется платить за тепло одесситам в новом сезоне

Как прошла подготовка к отопительному сезону в Одессе  Фото: Канал Украина

Как прошла подготовка к отопительному сезону в Одессе Фото: Канал Украина

События
29 октября 2019 13:38

В Одессе состоялся брифинг, на котором главы предприятий, участвующих в проведении отопительного сезона в Одессе отчитались о состоянии города и о подготовке к началу сезона. 

Заместитель директора департамента городского хозяйства Сергей Агуца рассказал, что в распоряжении КП "Теплоснабжения города Одесса" находится 147 котельных. Они полностью готовы к началу сезона. Котельные полностью подготовлены. Номинациями оснащены и "ТЭЦ" и "ТГО". 

Отопления начнут включать с первого ноября. Первыми тепло получат школы, детские сады, и другие учреждение образовательного и медицинского характера. Следующий этап - жилой фонд.

И.о. директора АО "Одесская ТЭЦ" Анна Мишина также рассказала, что к отопительному сезону предприятие готово. Ранее в учреждении были проблемы с выплатой зарплат сотрудникам, но сейчас это удалось решить и руководство поддерживает нормальное функционирование предприятия. Но, несмотря на это,  долг перед "Нефтегазом" остался, так как на его погашение средств нет. Налоги предприятием также выплачены. 

Как сообщил, Александр Михайлов – и.о. директора КП "Теплоснабжение города Одессы, тарифы на отопление на момент начала нового месяца останутся прежними и составят 1220 гривен. Но, скорее всего, со следующего месяца они будут повышаться. Фиксированная сумма сейчас находится в процессе согласования в Нацкомиссии. Повышения тарифов не связаны с проблемами в Одесском регионе - это вопрос всеукраинского масштаба.

Видео: пресс-центр Odessit

Смотри еще

Диван подождет: куда пойти в Одессе на этой неделе

Победа: "благоустройство" Летнего театра признали незаконным

Подписывайтесь на нас в FacebookViber и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях