Диван подождет: куда пойти в Одессе на этой неделе

Куда пойти в Одессе 28 октября-1 ноября 2019 года. Фото: Игорь Белов

Куда пойти в Одессе 28 октября-1 ноября 2019 года. Фото: Игорь Белов

Досуг и еда
28 октября 2019 12:09

Редакция Vgorode традиционно подготовила для вас подборку лучших мероприятий на этой неделе. Кстати, мероприятия к Хэллоуину смотрите в отдельном материале: Фестиваль зла на киностудии, ночь тыкв и костюмированные вечеринки: как отметить Хэллоуин в Одессе >>

Куда пойти в Одессе 28 октября - 1 ноября 2019 года: концерты, фестивали и спектакли.


Государственный ансамбль песни и танца Spirit of Georgia




Впервые на сценах Украины Государственный ансамбль песни и танца Грузии "Мхедрули" с новой программой "Дух Грузии".

Это аутентичное шоу, исполняемое носителями национального фольклора, облачено в академические формы рассказов о Грузии: о ее истории, легендах и людях, о храбрости и доброте, о военных победах, а также о любви и уважении к женщине.

В сценах из национальной истории Грузии и Кавказа исполнители демонстрируют бои на настоящих боевых грузинских мечах.

Уникальные танцы, музыка и песни исполняются в красочных национальных костюмах, дополненных световым оформлением с учетом ультрасовременных технологий.

60 танцоров, певцов и музыкантов продемонстрируют свое исполнительское мастерство.

Где:  Музкомедия, Пантелеймоновская, 3

Когда: 28 октября в 19:00

Почем: 150-600 гривен


Распродажа цветов


В Одессе проходит фестиваль хризантем. Фото: Думской

В Одессе проходит фестиваль хризантем. Фото: Думской

В Зеленом театре устроят распродажу хризантем в горшках. Все вырученные средства передадут Корпорации Монстров. 

"Создавая композиции, представленные на фестивале, мы использовали около 30 000 хризантем, специально выращенных в теплицах для выставки. Большая часть вазонов сохранились свежими, поэтому мы решили, чтобы цветы не пропадали сделать благотворительную ярмарку, где каждый желающий сможет приобрести понравившейся цветок по минимальной стоимости 15 гривен и сделать доброе дело. Вырученные средства будут переведены на счет благотворительного фонда "Корпорация монстров", которые пойдут на реконструкцию старинного особняка – дачи Анатра на Французском бульваре. Мы приглашаем всех одесситов и гостей города присоединиться к нашей инициативе и помочь сохранить знаменитый памятник архитектуры", — подчеркивает руководитель проекта Денис Погорелко.

Где: Зеленый театр, Маразлиевская, 34

Когда: 28 октября с 10:00 до 15:00

Почем: бесплатно


Спектакль "Любовник"


Спектакль

Спектакль "Любовник"

Это история супружеской пары, в которой поставлен острый вопрос, возможно ли сохранить любовь по прошествии многих лет, сотен совместных завтраков, ужинов и обедов. Тщательно приправленные колкостями и обоюдными шутками супругов, вопросы любви и верности остаются открытыми.

Где: Театр кукол, Пастера, 15

Когда: 29 октября с 19:00

Почем: 100-200 гривен

Купить билеты

 


Балет "Кармен-сюита. Шехерезада"


Балет

Балет "Кармен-сюита. Шехерезада"

Кармен-сюита — одноактный балет на музыку Жоржа Бизе в оркестровке Родиона Щедрина. Основан на опере "Кармен", музыкальный материал которой Щедриным существенно перекомпонован, сжат и заново аранжирован. По мотивам новеллы Проспера Мериме, легшей в основу оперы, либретто балета написал его первый постановщик, кубинский балетмейстер Альберто Алонсо.

В центре балета — трагическая судьба цыганки Кармен и полюбившего ее солдата Хозе, которого Кармен покидает ради молодого Тореро. Взаимоотношения героев и гибель Кармен от руки Хозе предопределены Роком. 

Шехеразада — балет на сюжет сказки из "Тысяча и одной ночи" "О царе Шахрияре и его брате", повествующей о красноречии царевны Шехерезады освободившей от смерти молодых жен Шахрияра.

Балет поставил Михаил Фокин на музыку симфонической сюиты Николая Андреевича Римского-Корсакова "Шехеразада"

Мелодичные и певучие восточные темы Римского-Корсакова проходят через весь балет. 

Где:  Музкомедия, Пантелеймоновская, 3

Когда: 30 октября в 19:00

Почем: 180-950 гривен

Купить билеты


Мастер класс от Екатерины Кухар




Мастер-класс от примы-балерины Национальной оперы Украины Катерины Кухар.

Во время урока Катя поделится с вами секретами своего успеха и тайнами классического балета, которые помогли ей найти достойное место на мировой сцене и заслужить расположение миллионов зрителей.

Екатерина Кухар известна не только своими работами в балете. Она — тренер шоу "Танцы со звездами" и участница многих телевизионных шоу. 

Мастер-класс состоится в рамках всеукраинского тура балета "Кармен-сюита. Шахерезада" при участит звезд мирового балета Екатерины Кухар, Александра Стоянова, а так же солиста группы Kazaky Артура Гаспара.

Где:  Музкомедия, Пантелеймоновская, 3

Когда: 30 октября в 16:00

Почем: 550 гривен

Купить билеты


Дни Польши


Дни Польши

Дни Польши

С 24 октября по 17 ноября 2019 года Генеральное Консульство Республики Польша в Одессе проводит Дни Польши.

В этот период пройдут показы польских фильмов, лекции, которые будут освещать вопросы польской истории, концертные выступления, второй "Забег Независимости" и другие мероприятия.

С 24 по 28 октября в кинотеатре "Планета Кино" (просп. Небесной Сотни, 2/1) пройдут XIV Дни польского кино в Украине. Просмотр откроет фильм "Курьер" Владислава Пасиковського. Эту и другие четыре ленты, снятые за последние два года в Польше, можно будет посмотреть в Киеве, Одессе, Луцке и Харькове.

Более подробная информация - в отдельной заметке.

Где:  Планета Кино IMAX Таирова, проспект Небесной сотни, 2

Когда: по 17 ноября

Почем: уточняйте


Трибьют-шоу Челентано




Адриано Челентано вот уже более 50 лет по праву считается ярчайшей мировой звездой. Музыкант, киноактер, эстрадный певец, кинорежиссер, композитор, общественный деятель и телеведущий. Челентано является одним из самых успешных и влиятельных исполнителей в истории итальянской музыки — за всю свою карьеру он выпустил сорок один студийный альбом общим тиражом 150 миллионов экземпляров, а также снялся более чем в сорока фильмах.

Уже более 10 лет Адриано не выезжает с гастролями за пределы Италии. Но получить удовольствие от любимых песен можно на официальном трибьют-шоу Адриано Челентано. К 80-летию великого маэстро в театре Музкомедии состоится лучшее мировое трибьют-шоу Адриано Челентано. Петь будет Адольфо Себастьяни.

Где:   Музкомедия, Пантелеймоновская, 3

Когда: 1 ноября в 19:00

Почем: 240-780 гривен

Купить билеты


Концерт "Мистический орган в Кирхе"




Программа "Мистический орган — Код Шекспира" в рамках проекта Halloween Organ Concert.

Как обещают организаторы KGroup Music Art Promo, прозвучит новейшая программа: live — dj — микс c органом, Бахом и Вивальди с глитчем, idm, дабстепом (и не только), баховская хит-визитка Токката и Фуга Ре минор.

Это сочетание арт-перформанса, бессмертной классики, современной музыки и визуального искусства. 

Мистику создают: Вероника Струк (орган), Елена и Иван Ергиевы (скрипка и баян), Анастасия Блоха и Антонина Левенчинская (сопрано), Богдан Панченко (баритон), Елизавета Матвеева (балет), актеры синема-центра Tour De Force – Cергей Марков, Константин Писарев, Шисика Евсеенко и Любовь Агрист. Визуальное сопровождение vj SKH, саунд-арт Андрей Сечковский.

В программе: В. Шекспир, И.С.Бах, А. Моцарт, К. Сен-Cанс, Э.Григ, К. Глюк, П. И. Чайковский, А. Вивальди, Н. Паганини, К. Орф, А. Рубинштейн Э. Л. Вебер, К. Дженкинс и др. Режиссеры программы: Наташа Князева&Валери Виноградова, продюсеры: Валери Виноградова&Александр Капука. Организаторы благодарят Лютеранскую Церковь Украины и г-на Епископа Серге Машевски за предоставленные возможности и благословение.

Где:  Кирха, Новосельского, 68

Когда: 31 октября в 20:30

Почем: 120-450 гривен

Купить билеты


Odessa Coffee Fest


Odessa Coffee Fest

Odessa Coffee Fest

Организаторы приглашают кофейных гурманов со всей Украины и из дальнего зарубежья на одесский Морвокзал. 

Свыше 50 производителей в рамках открытых дегустаций и мастер-классов представят свои лучшие сорта, поделятся изысканными кофейными рецептами, продемонстрируют искусство правильной обжарки кофейных зерен и просто научат отличать арабику от робусты.

Главным событием фестиваля станет соревнование  бариста — 15 настоящих профи сразятся за престижные титулы в трех категориях! Кофейное оборудование лидеров отрасли привлечет управляющих кафе и ресторанов блестящими новинками ростеров и кофемашин.

Где: Одесский морской вокзал, Приморская, 6

Когда: 1 ноября в 13:30, 2 и 3 ноября с 10:00 по 19:00

Почем: 20 гривен


Исторический перфоманс "Эдигна"


В спектакле разворачивается история внучки Ярослава Мудрого — Эдигны — чрезвычайная, насыщенная и сногсшибательными приключениями, и яркими преданию, накопившихся за века. Говорят, что Эдигна очень хотела бежать из Парижа, потому что ее сильно манил Киев — город деда, князя Ярослава. Между тем во Франции внучка Ярослава и дочь Генриха I получила прекрасное образование при дворе. Но девушка была гордой характера — и отказалась от принудительного брака. И все-таки убежала. Согласно легендам, Эдигна, путешествуя, поселилась в дупле старой липы и прожила там почти три десятилетия, как монахиня в келье. Несмотря на все, Эдигна протяжении своей сложной жизни учила детей, привлекала людей к христианской вере. В 1060 году римско-католическая церковь провозгласила ее блаженной.

Литературная основа — драматическая поэма Александра Ирванца. В роли Анны Киевской — Ирма Витовская. В качестве Эдигны — Анастасия Блажчук. В проекте также задействованы: экс-министр культуры Евгений Нищук, Федор Стригун, Остап Ступка, Алексей Березнюк, Тарас Компаниченко. Реализация проекта (постановка, продюсирование) — Федор Баландин.

Где: Одесский культурный центр, Василия Стуса, 2б/7

Когда: 1 ноября в 19:00

Почем: 300 гривен

Купить билеты

Смотри еще

9 самых красивых мест Украины, куда стоит поехать именно осенью

Когда времени в обрез: 5 заведений с уличной едой в Одессе

На ветер: ТОП-7 неприлично дорогих мероприятий в Одессе

Подписывайтесь на нас в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях