Освобожденный из российского плена моряк сыграл свадьбу под Одессой

В Болграде сыграл свадьбу моряк Владимир Варимез

В Болграде сыграл свадьбу моряк Владимир Варимез

События
18 ноября 2019 10:40

В Болграде Одесской области сыграл свадьбу освобожденный из российского плена моряк Владимир Варимез.

Торжественная церемония прошла в Болгардском районном РАГСе. 27-летнего старшего матроса буксира "Яны Капу" его теперь уже супруга Инна ждала из плена.

Молодые люди сейчас обучаются в вузах: Варимез, который ранее окончил Измаильское высшее профучилище Киевской госакадемии водного транспорта, поступил в Национальный университет "Одесская морская академия" и продолжает службу в рядах Военно-морских сил ВС Украины.

На момент захвата украинских кораблей моряк был связистом на рейдовом буксире "Яны Капу" и значился одним из лучших радиотелеграфистов в украинском флоте. До аннексии РФ Крыма он служил в Севастополе на катере "Смела", экипажу которого удалось вывести это плавсредство в Одесский порт.

Выполняя переход в Мариуполь в ноябре 2018 года, моряк планировал успеть на семейное торжество в город Измаил – на 50-летний юбилей отца, но оказался в российском плену.

Напомним, три украинских корабля, направлявшихся из Одессы в Мариуполь, были задержаны российскими пограничниками 25 ноября 2018 года на подходе к Керченскому проливу. Захваченные украинские военные катера "Бердянськ" и "Никополь", а также буксир "Яни Капу", в сопровождении российской береговой охраны вывели из акватории "Генмола" в Керчи. В начале сентября стороны обменялись заключенными.

В Болграде сыграл свадьбу моряк Владимир Варимез

В Болграде сыграл свадьбу моряк Владимир Варимез

Смотри еще

Впервые за шесть лет: Олег Сенцов посетил Одессу и искупался в море

После российского плена: как сейчас живут одесские моряки

Подписывайтесь на нас в FacebookViber и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях