Недолго музыка играла: снесенный забор на Трассе здоровья уже восстановили

Скриншот с видео Олега Николина. Фото: Думская

Скриншот с видео Олега Николина. Фото: Думская

События
26 ноября 2019 12:18

И двух дней не прошло с акции, в рамках которой одесситы открыли свободный доступ на планируемый к застройке пляж под бывшим санаторием "Россия", как застройщик восстановил ограждение. Об этом сообщает "Думская".

Новенькая ограда, изображающая зеленую листву, опять появилась на Трассе здоровья. Тем самым, отметим, были грубо нарушены статьи Земельного и Водного кодексов Украины, которые гарантируют гражданам беспрепятственный и бесплатный доступ к побережью морей, морских заливов, лиманов и островов во внутренних морских водах в пределах пляжных зон, а также запрещают устанавливать там заборы.

Напомним, на побережье планируется возвести трехэтажное здание с бассейном на крыше, 10-этажный жилой корпус и ряд таунхаус-коттеджей с отдельными выходами на пляж. Огороженный участок расположен по адресу Французский бульвар, 1/5.

Изменено и целевое назначение земли — с "эксплуатации и обслуживания нежилых строений яхт-клуба и спасательной станции" на "строительство и обслуживание объектов рекреационного назначения".

Застройкой склона, вероятнее всего, будет заниматься строительная компания "Мегалайн", которая возводит высотки на Гагаринском плато.

Смотри еще

На два года: по улице Бориса Литвака закроют движение

Прощаемcя с с эпохой: руины Ланжероновского спуска перед сносом

Подписывайтесь на нас в FacebookViber и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях