Поиски тел продолжаются: как разбирают завалы на Троицкой

Фото: dsns.gov.ua

Фото: dsns.gov.ua

События
11 декабря 2019 09:47

В Одессе продолжается операция по разбору завалов и поиску пропавших людей в здании сгоревшего колледжа на Троицкой.

Утром 11 декабря на пепелище открытого огня не видно, но спасатели продолжают работать. Они демонтируют аварийные конструкции здания и ищут четверых пропавших без вести человек.

Сейчас ведут работы на первом этаже. С территории вывозят тюки соломы, которые использовали для демонтажа стены. Специалистами снята стена с 6 по 4 этаж. На одном из участков пришлось остановить работы, так как есть угроза обрушения перекрытия второго этажа. 

К ликвидации последствий пожара привлекли 206 человек и 40 единиц техники, из них от ГСЧС 43 человека личного состава и 9 единиц техники. Всего вывезли около 1 496 м3 строительных конструкций. 

Одесская областная государственная администрация уже перечислила одесским спасателям 685 тысяч гривен. Премьер-министр Украины Алексей Гончарук объявил о планах выделить на ликвидацию последствий пожара почти 4 миллиона гривен. 

Напомним, 4 декабря в одесском колледже экономики произошел масштабный пожар. В результате пожара пострадали более 30 человек, а погибли 12 человек. Двое скончались в больнице, еще 10 тел обнаружили на месте пожара. Пять тел до сих пор не опознали. Пропавшими до сих пор числятся четыре человека.

Смотри еще

Покаялись: директор "Палладиума" и Моргенштерн извинились перед одесситами

Перекрытие Пушкинской: как сегодня будет курсировать транспорт

Подписывайтесь на нас в FacebookViber и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях