Лишние заключенные, запрет на приставки и коты: министр юстиции Украины посетил одесское СИЗО

Министр юстиции Украины Денис Малюська посетил одесское СИЗО. Фото: Денис Малюська

Министр юстиции Украины Денис Малюська посетил одесское СИЗО. Фото: Денис Малюська

События
27 января 2020 11:49

После посещения одесского СИЗО министр юстиции Украины Денис Малюська подаст законопроект, который позволит отфильтровать с тюрем тех, чье пребывание там неуместно. Законопроект подадут в течение нескольких месяцев. Об этом заявил сам министр на своей странице в Facebook.  

Так, чиновник посетил тюрьму без предупреждения в воскресенье. По его словам, в одесском СИЗО много людей, которых нет никакого смысла сажать. Так, Малюська выложил фото с женщиной, осужденной за хозяйственное (беловоротничковое) преступление и находящейся в СИЗО с 2014 года. Уголовное производство продолжается с 2008 года.

Также министр познакомился с 17-летним парнем, который обвиняется в краже и уже был осужден за аналогичное преступление ранее. Также министр встретил мужчину, который обвиняется в мошенничестве (невозвращение долга по расписке) - его дело просматривает уже третий состав суда первой инстанции. 

По словам министра, условия содержания заключенных и проживания работников СИЗО,  "мягко говоря, желают лучшего". Также он заявил, что не понимает запрета на использование игровых приставок в учреждении. Если не найдет аргументации для этого "правила" – отменит его. 

Из позитивного чиновник отметил наличие множества котов, один из которых даже залез на Малюська. Он отметил, что " понимает почему многим заключенным это по душе".

Все фото: Денис Малюська

СМОТРИТЕ ЕЩЕ:

Собирает залог: экс-начальницу Одесской таможни отправили в СИЗО (обновлено)

В одесском СИЗО за три недели умерли четыре человека

Подписывайтесь на нас в FacebookViber и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях