Среда будет нелетная: в Одессе и области объявили штормовое предупреждение

В Одессе и области объявили штормовое предупреждение Фото из открытого источника

В Одессе и области объявили штормовое предупреждение Фото из открытого источника

События
04 февраля 2020 13:47

В Одессе и области 5-6 февраля ожидается сильный дождь, переходящий в мокрый снег. Об этом сообщают в ГСЧС Одесской области.

По прогнозу Укргидрометцентра, местами образуется гололед, на дорогах - гололедица, а снег может перерастать в метель. Порывы ветра достигнут 25 м/с.

Такие погодные условия могут усложнить работу предприятий энергетики и коммунального хозяйства. На дорогах возможно нарушение движения транспорта - вплоть до его остановки.

 В свою очередь, в пресс-службе патрульной полиции обратились к водителям с просьбой быть осторожными и внимательными на дорогах, соблюдать правила дорожного движения и по возможности не выезжать на дальние расстояния.

 Правоохранители призывают одесситов на время непогоды воздержаться от поездок на дальние расстояния. А в условиях снегопада быть максимально внимательными и осторожными за рулем, двигаться с включенным ближним светом фар, соблюдать скоростной режим.

В случае снегопада нельзя оставлять транспортные средства в местах, где они будут усложнять работу снегоуборочной техники.

Также горожанам следует знать, что в случае чрезвычайной ситуации на дороге, можно звонить на круглосуточную телефонную линию Службы автомобильных дорог в Одесской области - (067) 575-68-86. По этому номеру можно прислать свою геолокацию через Viber, WatsApp или Telegram.

Смотри еще

Какой будет погода на этой неделе

Что нового вышло в кино на этой неделе

Подписывайтесь на нас в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях