Как себя чувствует 9-летний мальчик, которого травмировал автокран

Под Одессой автокран сбил третьеклассника Фото: Нацполиция

Под Одессой автокран сбил третьеклассника Фото: Нацполиция

События
19 февраля 2020 15:35

Два дня назад в селе Выгода Беляевского района 9-летнему школьнику упала на голову плохо закрепленная металлическая конструкция с проезжающего мимо автокрана. Мальчик получил открытую черепно-мозговую травму. Его доставили в областную детскую клиническую больницу на Слободке. Об этом сообщает Odessa.online.

Как рассказал нейрохирург больницы Вячеслав Дабижа, на данный момент состояние ребенка оценивается как средней степени тяжести. У него открытая черепно-мозговая травма, перелом костей основания черепа и ушиб головного мозга. "Мальчику зашили рану на лбу и назначили прохождение терапии. Обычно такое лечение длится несколько недель. Сейчас ребенок чувствует себя лучше.

Напомним, третьеклассник возвращался из школы домой и шел по обочине дороги. В это время мимо проезжал автомобильный кран, у которого отсоединился аутригер и ударил ребенка по голове. Водитель автокрана был трезвый. Ему грозит от трех до восьми лет тюрьмы.  Экспертиза показала, что он был трезв. 

Смотри еще

Наехал погрузчик: в порту под Одессой погибли два человека (обновлено)

Подозревает экс-супруга: адвокат парикмахерши прокомментировал покушение на Таирова

Подписывайтесь на нас в FacebookViber и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях