Французские студенты приедут на ретро-автомобилях из Парижа в Одессу

Вот на таких машинках французские студенты преодолеют 7 тысяч километров.
Фото - flickr.com.

Вот на таких машинках французские студенты преодолеют 7 тысяч километров. Фото - flickr.com.

События
12 июля 2011 17:09

Как сообщил муниципальный департамент информации, 40 студентов, представляющих 9 университетов Франции, совершают поездку на моделях автомобиля Ситроен старого образца (CV2) из Парижа в Одессу, где они и отпразднуют Национальный день Франции.
Появятся французские "старушки" в Одессе не просто так - они участницы ретро-автопробега "Страторг-челендж 2011".

Непростой для их возраста кросс они начали в Париже 30 июня, и вот теперь добрались до Украины. В этом году маршрут автопробега составит 7000 км. Он пройдет из Парижа через Женеву, Флоренцию, Салоники, Одессу, Кишинев, Будапешт, Вену, Мюнхен, Люксембург и обратно в Париж. 

Несколько тысяч студентов учебных заведений Франции будут в режиме on-line поддерживать свои команды, участвующие в оригинальной игре: виртуальном поиске сокровища. 
Автопробег дает возможность этим будущим менеджерам, инженерам и управленцам исследовать разные страны Европы и, таким образом, расширять свой кругозор и обогащать свои знания. Каждая команда является ответственной за какой-либо город, и в конце пребывания в этом городе должна дать консультацию по решению какой-либо местной социальной проблемы. 
Полюбоваться автомобилями в Одессе и пообщаться с интересными людьми каждый желающий сможет 14 июля в 14:30 возле памятника Дюку.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях