Львовяне подарят Одессе каменного льва

В Одессе появится новый каменный лев. Фото-city-adm.lviv.ua

В Одессе появится новый каменный лев. Фото-city-adm.lviv.ua

События
05 октября 2011 12:07

В Одессе 7 октября начнется празднование дней Львова. Официальная церемония открытия состоится в 12 часов на улице Дерибасовской. В ней примут участие мэры городов: Андрей Садовый (Львов) и Алексей Костусев (Одесса).

На празднике выступят львовские и одесские актеры и музыканты. А затем от львовской громады Одессе вручат подарок – каменного льва. Автором "Львовского Льва-паяца" является Влодка Кауфман.

Скульптура будет два дня находиться на Дерибасовской, пока будет идти праздник, а затем местные власти решат, где его установить, сообщает пресс-служба Львовского горсовета.

Кроме того, в течение дня на центральной улице Одессы раздадут открытки "Приглашаем во Львов", а также пройдут другие акции от партнеров мероприятия.

Так, например, гостей праздника будут угощать шоколадом и йогуртами от львовских производителей. А также пройдет выставка-продажа "Игрушечный мир", где своих авторских кукол представят мастера из Львова.

Кроме того, одесским школьникам подарят книги львовских издательств, а студентам прочтут лекции об истории этого города.

Присоединяйтесь к самому популярному сообществу Одессы "В контакте"! Группа"ОДЕССА" насчитывает более 68 тысяч участников!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях