Одесситы праздновали Новый год, поедая оливье под Баскова и Лепса

Новогоднюю ночь горожане провели по-домашнему. Фото с сайта: magicnet.ee

Новогоднюю ночь горожане провели по-домашнему. Фото с сайта: magicnet.ee

События
03 января 2012 15:47

К главной ночи года одесситы готовятся основательно: ищут подходящие наряды, разрабатывают меню, обзванивают друзей или изучают схему движения общественного транспорта, чтобы добраться до главной елки города.

Однако помимо встречи со сказкой, этот праздник овеян еще и кучей шуток о встрече с салатом "Оливье" лицом к лицу и нетрезвыми Дедами Морозами. Вместе с тем уже на следующий день после празднования в городе узнают не только о гуляниях, но и о кражах и убийствах.

"В городе" поинтересовался у горожан, как же они провели главную ночь года, и чем она им запомнилась?

Вероника:

- Провела в кругу семьи, с мужем, родителями и близкими друзьями семьи. В целом все прошло тихо, спокойно, но душевно и приятно. Запомнился тем, что это первый Новый год, за много лет, когда мы собрались все вместе и после боя курантов, как за границей, сидя на полу возле камина разворачивали подаруночки. Готова так встречать хоть каждый год!

    
  
Фото: Из личного архива
 
  Вероника Новый год отметила как заграницей 
    

Аня:

- Может в чем-то я и старомодна, но Новый год для меня исключительно семейный праздник. Ночь с 31-го на 1-е я провела дома, с самыми дорогими мне людьми - мамой и молодым человеком. Не было шумной вечеринки, пьяных друзей и много алкоголя, но этот праздник для меня был самым тёплым, счастливым и уютным.

    
  
Фото: Из личного архива
 
  Аня предпочла любимых людей шумным пьянкам 
    

Женя:

- Новый год 2012 изначально был для меня чем-то странным и не похожим на предыдущие годы. До последнего я не знал, где буду отмечать, как и с кем. Но в итоге телефонный звонок в 6 часов вечера и я уже собираюсь в гости. Был чересчур банальный стол с оливье, но приятно, что это продлилось совсем недолго, дальше я отправился в любимый город и по клубам. В целом я доволен праздником, и желаю всем найти в этом году себя и только радоваться жизни!

    
  
Фото: Из личного архива
 
  Женя отправился праздновать с любимым городом вместо "Оливье" 
    

Ася:

- Встретила я Новый год дома у подруги под песни Баскова, которого слушали ее родители. Часам к 3-м я поняла, что так больше продолжаться не может и поехала в одно кафе на корпоратив, звукорежиссером на котором работал мой друг, который, кстати, мне очень нравится. Я посидела с ним час, он закончил и мы пошли гулять. Мы прошлись по ночному городу, почти все время говорили. Он провел меня домой и для хорошего настроения мне этого хватило.

    
  
Фото: Из личного архива
 
  Ася сбежала от песен Баскова 
    

Богдан:

- Я отпраздновал Новый год с друзьями на квартире. Мы танцевали под рэп, слушали Григория Лепса, играли в карты на желание и занимались планкингом. Было очень весело, стол ломился от еды, а все пили. А Дед Мороз под елочку положил мне деньги.

    
  
Фото: Из личного архива
 
  Богдан предпочел планкинг "Голубому огоньку" 
    

Уважаемые читатели, а как вы отпраздновали светлый праздник?

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях