Одесский школьник одурачил полгорода, придумав историю с незнакомкой в маршрутке

Одесский обманщик надурил романтиков. Фото: PrtSc видео.

Одесский обманщик надурил романтиков. Фото: PrtSc видео.

События
10 февраля 2012 17:52

Недавно мы писали о 16-летнем одессите Славе Вакурове. Парень рассказал историю, которая якобы произошла с ним. Он утверждал, что влюбился в девушку, увидев ее в маршрутке, но постеснялся познакомиться.

Позже авантюрист начал рассылать объявления с просьбой помочь ему найти девушку. И даже больше - он рассказал, что встретился с возлюбленной, но только у нее есть парень. 

Но, оказалась, что школьник решил просто поразвлечься. 

Текст объявления он украл у москвича, который действительно попал в такую ситуацию и искал в своем городе незнакомку. Тогда люди пересылали его обращение с просьбой помочь найти девушку. Некоторые активисты даже ездили специально на метро, в надежде встретить ту, которую искал москвич. В середине января девушку удалось найти. 

Спустя некоторое время, одесский школьник начинает публиковать точно такое же объявление, только изменив дату, вид транспорта и название остановок. 

Житель Москвы узнал, что одесский фантазер приписал его случай себе и таким образом непонятно зачем разводит людей. 

"Забавно, а ведь многие верят Вакурову, несмотря на все доказательства про оригинал истории. Я вот подумал, а ведь, если бы я не знал об этом, мне было бы все равно же... Хотя рано или поздно узнал бы. Мне хочется понять, он вообще хоть капельку понимает, что неизбежно будет гореть в аду?", - пишет о ситуации на своей странице в социальной сети москвич Евгений Ярмош. 

Мы обратились к Славе с просьбой объяснить, зачем он все это сделал? Юноша подтвердил факт того, что он все придумал и просто скопировал объявление парня из Москвы. Но, тем не менее, отказался говорить, что его подтолкнуло к такому странному поступку.

"Намного больше людей поверили и верят дальше в эту историю, это я делал не ради славы, у меня были другие мотивы", - пытается оправдаться одессит.

Также сложившуюся ситуацию прокомментировала "В городе" кандидат психологических наук, доцент кафедры теории и методики практической психологии ЮГПУ им. К. Д. Ушинского Оксана Вдовиченко. 

По словам специалиста, скорее всего, школьника привлекла история москвича своей романтичностью, и как бы киношным сюжетом.

"Сложно судить о его психическом здоровье только по этому факту. Но, можно сказать, что у молодого человека нарушена система ценностей. Его зацепила эта ситуация. Уверенный в себе человек осваивает мир своими ценностями, а неуверенный за счет других. Ему необходимо разобраться в себе, нельзя жить по чужим сценариям, надо искать свой путь. Конечно, фактор виртуального общения также играет свою роль. Человек может спрятаться за маской и жить в искусственном мире. Может быть, он хотел приобрести известность, чтобы о нем говорили. И скорее всего он не думал, что его раскроют", - говорит Оксана Вдовиченко.

Также одной из возможных причин странного поведения парня, специалист считает дефицит внимания со стороны сверстников.

"Может быть, у него в школе проблемы, и он хотел таким образом самоутвердиться. Если бы у него не было явных мотивов, тогда можно было бы говорить о каком-то заболевании", - отмечает кандидат психологических наук.

Оксана Вдовиденко посоветовала парню разобраться в себе, жить реальной жизнью, а также поговорить с психологом, чтобы решить свои внутренние проблемы.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях