Как лечить коронавирус: одесситы перевели на русский язык справочник от китайцев

Как лечить коронавирус: одесситы перевели на русский язык справочник от китайцев фото

Как лечить коронавирус: одесситы перевели на русский язык справочник от китайцев фото

События
21 марта 2020 17:35

Китайские медики написали Справочник по профилактике и лечению коронавируса COVID-19. Одесситы перевели его на русский язык и опубликовали в открытый доступ.

Полный текст справочника можно прочитать по ссылке COVID-19-Handbook.

Пособие подготовили медицинские эксперты, боровшиеся с пандемией в Первой клинической больнице при Медицинском факультете университета Чжэцзян (Китай). За 50 дней работы в больнице не было ни одного случая смерти пациентов или неправильного диагноза, ни один сотрудник медучреждения не заразился. Справочник издан при поддержке Фонда Джека Ма и Фонда Alibaba, а на русский язык его перевели волонтеры Одесского Антикризисного Штаба по коронавирусу.

Пособие предлагает рекомендации по борьбе с пандемией для медработников по всему миру. В то же время, оно будет полезно и обычным людям. Предлагаем прочесть на досуге. 

В справочнике есть разделы о том, как избежать болезни, как ее диагностировать и лечить. А также как ухаживать за больными. 

Ранее мы сообщали, какая ситуация с коронавирусом на сегодняшний день в Одессе и сколько заболевших на коронавирус в Украине. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях