Получи ответ: как будут работать одесские больницы во время карантина

Стало известно как будут работать одесские больницы во время карантина

Стало известно как будут работать одесские больницы во время карантина

События
24 марта 2020 09:02

На время карантина в Одессе изменится работы больниц. Об этом сообщили в пресс-службе горсовета.

Так, все виды ургентной медицинской помощи жителям Одессы предоставляются в полном объеме.
Но временно прекратили оказание медицинской помощи в плановом порядке, в том числе проведение плановых операций в стационарах. Проводятся только те операции в ситуациях, требующие неотложного оказания медицинской помощи.

В городских медучреждениях ввели масочный режим и ограничат посещений пациентов в стационарах. Во всех медучреждениях размещены дозаторы с антисептиками.

Временно приостановлена работа дневных стационаров, кабинетов массажа и ЛФК, физиотерапевтических кабинетов и отделений. Временно прекращены проведение плановых профилактических прививок и профилактических медицинских осмотров, а также работа комиссий (за исключением военно-врачебных комиссий). Также временно прекращено оказание плановой стоматологической помощи, кроме ургентной.

Ряд специалистов консультативно-диагностических центров и поликлинических отделений городских больниц работают в сокращенном режиме. Ургентная медицинская помощь врачами-хирургами, травматологами, терапевтами, офтальмологами и другими специалистами представляется в полном объеме.

Как узнать, будут ли тебя лечить

По вопросам, касающимся расписания работы конкретного специалиста, следует обращаться в регистратуру медучреждения. По всем вопросам, касающимся состояния здоровья, а также выписки больничных в случае заболевания, обращайтесь в телефонном режиме к семейному врачу или педиатру, с которым подписана декларация. При необходимости пациенту предложат посетить медицинское учреждение, либо вызовут "скорую".

В Одессе продолжает работу «горячая линия» по всем вопросам, касающимся коронавируса и порядка обращения за медицинской помощью: 15-50 — бесплатно со стационарных телефонов; 0-800-50-15-50 — бесплатно с мобильных телефонов.

Отметим, что в соответствии с распоряжением Минздрава, быстрые тесты на Covid-19 разрешается использовать только на территории профильных медучреждениий. Их не выдают семейным врачам и они не предназначены для самостоятельного использования.

Ранее мы сообщали, что в Одессе должны привезти тесты на коронавирус.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях