Не хватает медиков: видеообращение от сотрудников больницы водников

Не хватает медиков: одесская больница водников не готова принимать больных коронавирусом фото

Не хватает медиков: одесская больница водников не готова принимать больных коронавирусом фото

События
01 апреля 2020 09:20

Медики Одесского областного клинического медицинского центра (больницы водников), которую определили одной из опорных больниц для приема больных коронавирусом, сделали противоречивое видео-заявление.

По словам работников анестезиологического отделения, больница не готова принимать инфекционных больных, койки разворачивать негде, аппаратов ИВЛ вдвое меньше от заявленного количества, не хватает расходников для работы аппаратов, а сами медики массово пишут заявления на увольнение и отпуск за свой счет. Публикуем видео-обращение полностью. 

По словам медика, вместо заявленных НСЗУ 19 анестезиологов в больнице работают всего шестеро, а в отделении осталось 2 медсестры. В НСЗУ указано 10 аппаратов ИВЛ, но их шесть, три из которых недавно подарили благотворители. Многие медсестры больницы — старше 60 лет, написали заявление на отпуск за свой счет. А в кардиологическом нет практически никого из персонала, кроме одной санитарки.

Медики делают акцент на том, что всю помощь в больницу — включая спецодежду для медиков и 2 аппарата ИВЛ — доставили волонтеры — Корпорация монстров. Однако и этой одежды хватит только на 3-4 дня интенсивного приема инфекционных больных.

Медики подчеркивают, что у них нет протокола лечения больных с коронавирусом и нет препаратов для симптоматического лечения.

Отметим, одесским медикам запретили выкладывать фото и видео в соцсетях.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях