Получи ответ: какими лекарствами пользуются для борьбы с коронавирусом в Одессе

Получи ответ: какими лекарствами пользуются для борьбы с коронавирусом в Одессе фото

Получи ответ: какими лекарствами пользуются для борьбы с коронавирусом в Одессе фото

События
06 апреля 2020 16:16

Одесская инфекционная больница полностью обеспечена необходимыми лекарствами для лечения больных коронавирусом, однако некоторые начинают заканчиваться. Об этом в ходе заседания оперативного штаба по COVID-19 сообщила директор департамента здравоохранения Одесского горсовета Елена Якименко.

По ее словам, ежедневно в соответствии с протоколом лечения коронавируса пополняют запасы средств индивидуальной зашиты, антисептики и дезинфицирующие средства. Из препаратов ддя лечения используют «Азитромицин», «Лефлокс», «Цефалоспарин», «Тамифлю». Последний заканчивается, но его обещают привезти на этой неделе - 500 упаковок.

Сейчас решается вопрос об использовании такого лекарства, как «Плаквенил». Этот препарат передал городу Минздрав - ждут поставки 100 упаковок. В Украине данный препарат не зарегистрирован , но за ее пределами его используют для симптоматического лечения коронавируса.

Также необходим препарат «Калетра». В инфекционной больнице есть остатки этого лекарства, но скоро они закончатся.

Отметим, что в медучреждениях Одессы сейчас есть 75 аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ).  Однако в рабочем состоянии находятся не все. В ближайшее время в город поступят еще 24 аппарата.

Ранее мы сообщали, что за минувшие сутки в инфекционную больницу обратились 11 человек с подозрением на коронавирус. Заболевших в регионе по-прежнему 27.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях