Без масок, много и в парке: мэра Одессы и Агафангела обвинили в нарушении правил карантина

Без масок, много и в парке: мэра Одессы и Агафангела обвинили в нарушении правил карантина фото

Без масок, много и в парке: мэра Одессы и Агафангела обвинили в нарушении правил карантина фото

События
11 апреля 2020 15:48

Ко дню освобождения Одессы мэр города и священник в сопровождении других лиц возложили цветы к памятникам, некоторые увидели в этом нарушение карантина. 

А именно введенных Кабмином карантинных правил: чиновник и священнослужители появились большой группой в парковой зоне, причем на Агафангеле не было маски. Кроме того, митрополиту уже 81 год, и, согласно постановлению КМУ, он должен был самоизолироваться.

Полиция даст правовую оценку действиям городского головы Одессы Геннадия Труханова, митрополита Одесского и Измаильского УПЦ Московского патриархата Агафангела и сопровождавших их лиц, которые в День освобождения Одессы пришли на Аллею славы, чтобы возложить цветы к памятнику Неизвестного матроса.

Такие сообщения действительно, поступали. Они зарегистрированы в Журнале единого учета и проверяются. О правомерности действий участников этих мероприятий можно будет говорить после тщательного изучения всех обстоятельств, — заявил начальник ГУНП Олег Бех.

Отметим, что присутствовавшие на Аллее славы полицейские давали противоречивые комментарии по поводу случившегося. А в управлении патрульной полиции Одесской области назвали парки «транзитными зонами»: мол, гулять в них нельзя, а куда-то идти — например, к памятнику — можно.  

Напомним, нарушение правил карантина является административным правонарушением. Оно влечет за собой штраф в размере от 17-34 тысячи гривен, а если речь идет о должностных лицах, — 34-170 тысяч гривен.

Ранее мы рассказывали, что одесситов выпроваживают из скверов и парков. 

Без масок, много и в парке: мэра Одессы и Агафангела обвинили в нарушении правил карантина фото 1Без масок, много и в парке: мэра Одессы и Агафангела обвинили в нарушении правил карантина фото 1

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях