Понеслось: в Одесской области первый случай смерти от коронавируса

Понеслось: в Одесской области первый случай смерти от коронавируса фото

Понеслось: в Одесской области первый случай смерти от коронавируса фото

События
12 апреля 2020 11:47

В Одесской области сегодня зафиксировали первый случай смерти от коронавируса. Об этом сообщил глава одесской обладминистрации Максим Куцый.

Так погибшей оказалась женщина 1959 года рождения из Подольска.

По данным на утро 12 апреля 2020 года, на стационарном лечении в городской клинической инфекционной больнице находятся 23 пациента с лабораторно подтвержденным диагнозом COVID-19, из них 12 — жители Одессы. Из общего числа пациентов с COVID-19 в инфекционной больнице два человека находятся в тяжелом состоянии. Семнадцать пациентов находятся в состоянии средней тяжести, четверо — в удовлетворительном состоянии. Пациентов на ИВЛ в инфекционной больнице нет.

За прошлые сутки в инфекционную больницу поступили 20 человек с подозрением на COVID-19, которым проводится обследование. Лабораторно подтверждены 67 случая COVID-19. В Одессе два пациента с улучшением состояния здоровья ожидают повторного отрицательного результата ПЦР-тестов для снятия диагноза COVID-19, после чего они будут считаться выздоровевшими.

Отметим, что по данным Одесского областного лабораторного центра Минздрава Украины на утро 12 апреля в Одесской области лабораторно подтвердили 67 случаев COVID-19. 

Как сообщает "УСИ", вечером в субботу, 11 апреля, у одной из представительниц Свято-Воскресенского монастыря в Теплодаре подтвердили коронавирус. Так, ее несколько дней назад госпитализировали из-за проблем с почками в Беляевскую центральную районную больницу. Там же ей провели ПЦР-тест, который подтвердил наличие коронавируса. Известно, что заболевшая работала в церковной лавке. Официально инцидент пока не комментируют.

Ранее мы сообщали, что в Одесской области заболели четыре женщины в возрасте от 36 до 71 лет и восьмилетняя девочка. Также четверо мужчин — от 34 до 80 лет и трехлетний мальчик. Ранее в субботу коронавирус зафиксировали у двух жителей Беляевского района и жителя Одессы.

Как жила Одесса и область на протяжении всего карантина и пандемии читайте в нашей хронике.

Обновлено в 14:34:

Данные о скончавшейся женщине из Подольска сообщила "Думская". Погибшая жила одна, поступила в больницу в четверг в бессознательном состоянии, нашли ее соседи. При обследовании обнаружили пневмонию и взяли анализ. Скончалась женщина на следующий день после госпитализации, а вчера вечером лаборатория дала положительный результат на COVID-19.
 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях