Коронавирус не отступает: первый заболевший одессит лечится уже месяц

Коронавирус не отступает: первый заболевший одессит лечится уже месяц фото

Коронавирус не отступает: первый заболевший одессит лечится уже месяц фото

События
14 апреля 2020 09:37

В Одессе первый случай с коронавирусом подтвердили 25 марта у 24-летнего парня Максима Головкина. Спустя почти месяц болезни, тесты на COVID-19 у него до сих пор показывают позитивные результаты.

Сейчас заболевший находится на самоизоляции и соблюдает все правила карантина. По его словам, инфекцию он мог подхватить в США, ведь именно там находился до возвращения в Украину. Первые симптомы появились уже дома в Украине.

Первый симптом – была температура, 38,7. Это было первый и второй день. После этого было 4-5 дней, когда не было вообще никаких симптомов. Я чувствовал себя здоровым. А потом уже началась боль с правой стороны легких. После этого начался кашель, после кашля – ломота в руках и ногах. И дикая усталость, она до сих пор осталась, – рассказал Максим изданию Odessa.online.

Что касается лечения, то парня лечат двумя видами антибиотиков и таблетками от кашля. За лекарства, по его словам, Максим платит сам, но они стоили недорого. Кроме этого, парень по своей инициативе принимал витамины для поддержания иммунитета. Также он придерживается рекомендаций своего врача из США и делал дыхательные упражнения.

Маским отметил, что ему предлагали госпитализацию, но он сам предпочел лечиться дома.

Напомним, мы ведем хронику событий связанных с коронавирусом. 

12 апреля в Одесском регионе зарегистрировали первый случай смерти от коронавируса. Так погибшей оказалась женщина 1959 года рождения из Подольска.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях