Конец обсервации: под Одессой выпустили на свободу 15 украинцев и кота Кошмара

Конец обсервации: под Одессой выпустили на свободу 15 украинцев и кота Кошмара фото

Конец обсервации: под Одессой выпустили на свободу 15 украинцев и кота Кошмара фото

События
15 апреля 2020 13:17

У 15-ти пассажиров парома, прибывшим из Грузии на пароме, и кота Кошмара сегодня закончился срок обсервации в профилактории «Портовик» под Одессой. Они первые, кто закончил обсервацию. Об этом сообщил губернатор Одесской области Максим Куцый.

14 апреля всем им сделали ПЦР-тесты, которые показали негативный результат на COVID — 19. Людям организовали трансфер в их города. Среди них жители Одесской, Запорожской, Харьковской, Сумской областей, а также один гражданин США украинского происхождения.

Напомним, паром из Батуми прибыл 1 апреля в Черноморск. Оттуда всех пассажиров отвезли в город Южный на обязательную обсервацию, а не домой. Проживание и питание было бесплатным, а за их состоянием постоянно наблюдали медики.

Ранее мы сообщали, что Группа из 14-ти человек, вернувшихся 3 апреля в Украину из Молдовы, попала на обсервацию в дом престарелых, который находится в селе Лиман Татарбунарского района Одесской области. Хотя до этого им обещали гостиницу на Канатной. После скандала украинцев разместили в санатории "Куяльник".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях