В Подольске простились с врачом, погибшим от коронавируса

В Подольске простились с врачом, погибшим от коронавируса фото

В Подольске простились с врачом, погибшим от коронавируса фото

События
21 апреля 2020 14:10

В городе Подольск Одесской области простились с семейным врачом, который работал в местной больнице и умер от коронавируса.

Сотрудники больницы вышли для прощания с покойным во двор больницы, сохраняя дистанцию в полтора-два метра.

Рядом с телом дежурили двое работников в защитных костюмах с дезинфекторами. Приблизиться к гробу было нельзя.

Напомним, что медик попал в больницу 17 апреля в состоянии средней тяжести и с имеющимися хроническими заболеваниями. Но 19 апреля, в связи с прогрессивным ухудшением состояния и нарастанием дыхательной недостаточности, пациента перевели на ИВЛ. К сожалению, уже вечером он умер.

Видео:



Всего в Подольске заразились коронавирусом восемь медиков. Инфекция в Подольскую больницу попала вмсете с главным санврачом Одесской области.

Ранее мы сообщали, что из-за большого количества заболевших коронавирусом в Подольске Одесской области город закроют. На всех въездах и выездах из города усилят работу полиция и Нацгвардия. Пропускать будут только жителей Подольска и тех служб, которые обеспечивают жизнедеятельность города.

Также собираются прекратить амбулаторный прием и госпитализацию пациентов в городскую больницу. Медиков протестируют на коронавирус. А все медсотрудники старше 60-ти лет отправяться на самоизоляцию.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях