В Одессе закрыли все рынки и кладбища: на Привоз открыли уголовное производство

Фото: Александр Лоскутов

Фото: Александр Лоскутов

События
22 апреля 2020 08:11

В Одессе все-таки закроют продовольственные рынки на карантин. Такое решение приняли на внеочередном заседании комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций исполкома Одесского горсовета 21 апреля.

Более того, полиция Одесской области открыла производство по факту нарушения санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных болезней и массовых отравлений (статья 325 Уголовного кодекса Украины) на одесском рынке «Привоз». Сейчас составляют протоколы о нарушении порядка торговли, так и о нарушении порядка карантина.

Также комиссия решила перенести поминальные дни на Троицкую родительскую поминальную субботу, которая состоится 6 июня 2020» и ограничить доступ к кладбищам.

Напомним, что Глава Офиса Президента Андрей Ермак выразил возмущение тем, что мэр Одессы не закрыл продовольственные рынки. 21 апреля работали пять рынков – "Привоз", частично "Новый", "Южный", "Слободской" и "Радиорынок". 

Ранее мы сообщали, что в пресс-службе одесского городского совета  не планируют закрывать рынки. По их версии, постановление главного санитарного врача всего лишь отменяло утвержденный порядок работы рынков, но не обязывал их закрывать. А соответствующее решение областной комиссии по техногенной безопасности и чрезвычайным ситуациям носит лишь рекомендательный характер.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях