Коронавирус в Одесской области: статистика за последние сутки

Коронавирус в Одесской области: сколько случаев за последние сутки фото

Коронавирус в Одесской области: сколько случаев за последние сутки фото

События
27 апреля 2020 09:55

По состоянию на 9:00 27 Апреля в Одесской области - 240 случаев заболевания коронавирусом. Об этом сообщают в пресс-службе МОЗ.

Так, за сутки добавилось 20 новых случаев.

Вспышки зафиксировали в 11 городах и 17 районах области. Среди заболевших — 13 детей и 60 медиков. В Одессе заболело 57 человек (в том числе три ребенка, восемь медработников, в Подольске — 93 (один ребенок, 43 медработника). На третьем месте — Беляевский район с 30 заболевшими (двое медработников). 

По состоянию на утро сегодняшнего дня выздоровело 12 пациентов.

Всего в Украине 9009 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, из них 220 летальных, 864 пациентов выздоровели. За сутки зафиксировали 392 новых случаев.

Обновлено в 11:43

В Инфекционной больнице находятся 20 человек с подтвержденным диагнозом COVID-19, четыре из них — в тяжелом состоянии. К аппаратам ИВЛ никто не подключен. Об этом во время заседания Оперативного штаба Горсовета рассказала глава Горздрава Елена Якименко.

Еще 95 пациентов госпитализировали с подозрением на заболевание. 32 человека, у которых выявили вирус, проходят лечение дома. Также 621 человек находится под наблюдением семейных врачей, как контактные лица. 41 человек уже сняты с изоляции.

Ранее мы сообщали, что пять этапов выхода Украины из карантина могут сократить, если резко начнет снижаться количество больных.  При таком условии, можно будет перейти от первого этапа сразу к третьему или четвертому.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях