В одесской больнице, где умер пациент с COVID-19, новые заболевшие

Фото: Zhong Nanxuan / Xinhua / Global Look Press

Фото: Zhong Nanxuan / Xinhua / Global Look Press

События
27 апреля 2020 12:58

В одесской городской клинической больнице №10, где 22 апреля скончался пациент с COVID-19, новые случаи заболевания. Об этом на сегодняшнем заседании городского оперативного штаба по противодействию эпидемии сообщила директор муниципального департамента здравоохранения Елена Якименко.
 
Так, два случая обнаружили в терапевтическом отделении. Один человек был выписан на самоизоляцию, второго перевели в инфекционную больницу. У контактной группы, а это 21 человек, были взяты тесты, и получили еще два положительных результата – у врача и санитарки. У обоих бессимптомное течение болезни, они дома на самоизоляции.

Отделение больницы, где умер пациент, закрыто на карантин.

Напомним, что всего по состоянию на утро 27 апреля в Одессе 57 заболевших, а в Одесской области - 240 случаев заболевания коронавирусом.  Вспышки зафиксировали в 11 городах и 17 районах области. Среди заболевших — 13 детей и 60 медиков. В Одессе заболело 57 человек (в том числе три ребенка, восемь медработников, в Подольске — 93 (один ребенок, 43 медработника). На третьем месте — Беляевский район с 30 заболевшими (двое медработников). 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях