Коронавирус в Одесской области на 30 апреля: плюс 16 заболевших

Коронавирус в Одессе на 30 апреля: прибавилось 16 заболевших  фото

Коронавирус в Одессе на 30 апреля: прибавилось 16 заболевших фото

События
30 апреля 2020 10:11

В Одесской области за сутки подтвердили коронавирус у еще 16 человек. Об этом сообщает Центр общественного здоровья Минздрава Украины.

По состоянию на утро 30 апреля в Одесской области лабораторно подтверждено 277 случаев заболевания коронавирусом.

За последние сутки диагноз подтвердился еще у 16 человек области. По Одессе все еще осталось 67 человек заболевших. Излечились от вируса трое детей и тринадцать взрослых, из которых 11 жителей Одессы.

В целом по стране на данный момент 10 406 случаев коронавируса, из них 540 за минувшие сутки. 261 человек умерли и 1 238 пациента выздоровели. 

Что в Подольске

Эпидемическую ситуацию в Подольске, где произошла вспышка коронавируса, контролирует специальная комиссия экспертов медицины катастроф. Специалисты сейчас проживают на территории местной районной больницы. Им удалось выяснить, что основной причиной заболеваемости коронавирусом медработников стали контакты с больными, которые поступали туда с другими заболеваниями. Сейчас цепочка передачи болезни разорвана.

Подольская районная больница может заработать уже завтра. Но для этого местному руководству нужно назначить и.о. главврача, поскольку сейчас сам главврач, так и его заместитель находятся на самоизоляции.

Напомним, вчера в Одесской области зарегистрировали 261 случаев COVID-19.

Тем временем в одесской инфекционке и Еврейской больнице появились по одному боксу для изоляции пациентов с инфекционными заболеваниями.

Как отметил руководитель Еврейской больницы Евгений Григорьев, особую актуальность такие боксы имеют для машин экстренной и неотложной медицинской помощи. 

Читайте: Как будут работать больницы Одессы на майские праздники. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях