Получи ответ: сколько медиков заразились коронавирусом в Одессе

Получи ответ: сколько медиков заразились коронавирусом в Одессе фото

Получи ответ: сколько медиков заразились коронавирусом в Одессе фото

События
04 мая 2020 13:02

Уже восемь сотрудников медицинских учреждений Одессы заразились коронавирусом. Об этом сообщила директор муниципального департамента здравоохранения Елена Якименко.
 
Половина заболевших работают в городской клинической больнице №10. Там COVID-19 обнаружили у терапевта, медсестры, интерна и анестезиолога, которые контактировали с больными. Один из пациентов тоже заболел. Все они находятся на самоизоляции, состояние удовлетворительное. Также еще тестируют 30 сотрудников отделения анестезиологии и восемь больных. 

Отметим, что положительные тесты у больных были получены со второго раза.

Терапевтическое, хирургическое и анестезиологическое отделения временно не принимают пациентов. Их принимает Еврейская больница, где также остановлена работа терапии из-за COVID-19. Сейчас ее закрыли и проводят дезинфекцию, а пациентов перевели в другие отделения.

Также, коронавирус обнаружили у врача первичной медико-санитарной помощи №2, медсестры центра №4, врача детской областной больницы и у врача военного госпиталя.

Ранее мы сообщали, что Кабинет министров разрешит проводить плановые операции, которые были запрещены во время карантина.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях