В Одессе ослабляют карантин: что разрешили открыть

Фото: Униан

Фото: Униан

События
07 мая 2020 13:34

Городская комиссия по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций решила ослабить карантин в Одессе с 11 мая. 

Так, теперь можно будет возобновить работу парикмахерским и салонам красоты, прачечным, химчисткам, учреждениям по ремонту обуви и одежды, а также заведениям торговли непродовольственными товарами и общественного питания ( в режиме на вынос и летние площадки). Однако все они должны соблюдать рекомендации Минздрава по карантинным мероприятиям: ограничивать количество посетителей, контролировать расстояние между людьми, проверять температуру и проводить дезинфекцию.

Также в Одессе открывают парки, скверы, музеи под открытым небом, лесопарки, прибрежные зоны и открытые спортивные площадки. 

Напомним, Геннадий Труханов заявил, что карантин в Одессе фактически уже закончен.

"Оставшиеся ограничительные меры, если мы не смогли в жестком режиме их соблюдать, теперь не удержать. Плюс к этому разобщенность власти, в том числе в публичных призывах и заявлениях. Люди и так не особо напрягались в Одессе, а теперь они на этот карантин вообще смотрят со смехом. Я понимаю всю безысходность этой ситуации. Сегодня они дали нам самостоятельность, а теперь, если вдруг что-то случится, отвечать будем мы. Так не надо было тогда указания давать – закрывать рынки, открывать рынки... Люди уже насмехаются над нами", - заявил мэр.

Ранее мы сообщали, что в Кабинете министров разрешили увеличить количество общественного транспорта в Украине после 11 мая и во время снятия карантинных ограничений.

Как в ходе заседания сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль, местным властям позволят увеличить количество общественного транспорта, чтобы люди смогли добираться на работу. Мэры же будут нести персональную ответственность за работу общественного транспорта и вероятные вспышки Covid-19.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях