Не пиццу: что заказывают одесситы во время карантина

Не пиццу: что заказывают одесситы во время карантина фото

Не пиццу: что заказывают одесситы во время карантина фото

События
12 мая 2020 08:21

Известная служба доставки по Одессе поделилась статистикой карантина. Чаще всего украинцы заказывали яйца и фрукты. Среди необычных заказов - свиная кровь. Также люди пытались заказать тесты на коронавирус. Об этом сообщает "УСИ".

Из продуктов чаще всего заказывали яйца, овощи, яблоки и бананы, из напитков — пиво, газировку и вино. В топе готовых блюд — бургеры, салаты и азиатская кухня.

Одесситов стали больше интересовать не ресторанные блюда, а товары из аптек и супермаркетов. В топе - тесты на коронавирус. А самый необычный заказ - четыре литра свиной крови.

По словам курьеров службы доставки, звонков во время карантина стало в разы меньше, а больше всего спросом пользовались продукты, а не готовые блюда.

Раньше люди заказывали еду, потому что, например, у них был цейтнот на работе или они уставшие приходили домой и не хотели готовить. Тогда мы привозили им еду из любимого ресторана. А теперь большинство людей дома. У многих появилось время готовить. Спросом пользуются обычные продукты. Первые дни часто заказывали респираторы. Тогда их трудно было найти, и нам приходилось отказываться от заказа, – рассказал курьер Валентин.

Также, горожане стали реже заказывать блюда низкокаллорийного меню и блюда ЗОЖ. Видимо, потому, что на отдых в ближайшее время никто не полетит. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях