Погорячился: одесский губернатор извинился и рассказал про "скорые"

Погорячился: одесский губернатор извинился за вызов Нацгвардии фото

Погорячился: одесский губернатор извинился за вызов Нацгвардии фото

События
14 мая 2020 14:30

Губернатор Одесской области Максим Куцый извинился перед журналистами за то, что пытался выгнать их с помощью Нацгвардии.

Однако прежде всего он принес извинение за свою эмоциональность. При этом заявил, что видео обрезано и является провокационным. Также, по его мнению, журналисты нарушили профессиональную этику. 

По его версии, он пригласил съемочную группу в свой кабинет для разговора о коронавирусе, а согласия на съемку он не давал.

«Я бы хотел извиниться перед всеми журналистами, которые имеют отношение к этой профессии. Но вы увидели это видео, которое было обрезано и снято по непонятным мне мотивам, а также является провокационным. В ситуации, когда нарушается профессиональная этика, информация манипулируется или выставляется в ракурсе, в котором это выгодно, я отреагировал эмоционально и жестко», - прокомментировал свой поступок Максим Куцый.

Что со "скорыми"

В итоге он все-таки ответил на вопрос, который ему задавала журналистка на счет «скорых». Так, автомобили сейчас проходят процедуры регистрации и обслуживания, вскоре получат номерные знаки и до 20 мая уже смогут выйти на маршруты.

Также он отметил, что машины закупались по тендеру при предыдущем главе ОГА, а сроки поставки автомобилей не были нарушены.

Напомним, Максим Куцый после вопроса журналистки по поводу закупки машин скорой помощи попытался выгнать ее и даже вызвал Нацгвардию.

Новый скандал

Тем временем губернатор заявил, что на строительство и оснащение кислородной станции в Измаиле выдели более двух миллионов гривен, из которых 1,63 миллион дали меценаты, еще 780 тысяч поступило из областного бюджета, также помогла мэрия Измаила.

Представители Антикризисного штаба заявили, что станция вместе с установкой оборудования стоила всего 1,63 миллион гривен. И все эти деньги поступили от меценатов, а не от государства.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях