Обвал на Торговой: в мэрии заявили о вине жильцов

Обвал на Торговой: в мэрии заявили о вине жильцов  - фото

Обвал на Торговой: в мэрии заявили о вине жильцов - фото

События
19 мая 2020 16:21

Старый жилой фонд в Одессе находится в катастрофическом состоянии и опасен для горожан. Но в этом, по заявлению мэра, есть и вина жильцов. Об этом сегодня, 19 мая, на внеочередном заседании исполнительного комитета Одесского горсовета заявил Одесский городской голова Геннадий Труханов. 

Так, речь шла о недавнем обрушении на Торговой. Многие жильцы аварийных домов без проведения экспертиз часто пристраивают к зданиям объекты.

- Эксперты дадут заключение. Причины нам понятны: жилой фонд в Одессе находится в катастрофическом состоянии. Денег не его восстановление нужно очень много. К сожалению, когда что-то случается, говорят, – где были службы. Я бы просил людей, которые хотят расширить свою жилую площадь и начинают вводить в здания швеллера без всяких экспертиз, – заявил мэр.

Вместе с тем он заявил, что застройщики при проведении работ видели крен соседнего дома.

Ранее мы отмечали, что стена жилого дома обрушилась, когда застройщик на соседней стройплощадке производил вдавливание свай.

Мэр попросил обновить данные об инвентаризации жилого фонда Одессы, особенно тех домов, которые имеют признаки аварийности.  После того, как появятся данные, Геннадий Труханов предлагает подключить юридический департамент для получения данных людей проживающих в аварийных домах.  Если у жителей не будет другого жилья, то их нужно будет расселять.

Напомним, на пересечении улиц Торговой и Княжеской в понедельник, 18 мая, обвалилась часть жилого дома. Обрушилось шесть квартир. Никто не пострадал. Людей отселили.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях