Ложная соцработница: как в Одессе женщина обчистила квартиру пенсионера

Как в Одессе женщина обчистила квартиру пенсионера Фото: АиФ

Как в Одессе женщина обчистила квартиру пенсионера Фото: АиФ

События
29 мая 2020 15:59

Назвавшись представительницей пенсионной службы, женщина попала в квартиру 81-летнего потерпевшего и похитила около трех тысяч долларов и мобильный телефон.

Мужчина рассказал, что поводом для визита незнакомка назвала повышение пенсии и для этого ей необходимо было проверить наличие некоторых документов. Приветливая гостья помогла пожилому мужчине в поисках документации, а когда пошла, потерпевший обнаружил пропажу своих сбережений и гаджета.

Полицейские установили личность и местонахождение злоумышленницы. Ею оказалась 44-летняя жительница Киевского района Одессы, она уже попадала в поле зрения правоохранителей за аналогичные преступления. Полицейские выяснили "схему", по которой правонарушительница выбирала потенциальную жертву. Сначала женщина общалась с доверчивыми жителями многоэтажки, узнавала, есть ли в доме одинокие пенсионеры, а уже потом начинала воплощать свой замысел в жизнь.

По месту жительства злоумышленницы правоохранители провели санкционированный обыск и изъяли вещественные доказательства преступной деятельности. Среди них - коллекции марок, старинных монет и другие ценные вещи, происхождение которых женщина объяснить не смогла.

Сейчас работники полиции проверяют подозреваемого на причастность к другим преступлениям и устанавливают владельцев изъятого имущества.

Граждан, которые узнали свои вещи, просят обращаться по спецлинии «102».

Фото: НацполицияФото: Нацполиция

Фото: Нацполиция Фото: Нацполиция

Ранее мы сообщали, что в селе Шабо убили мужчину и женщину. Тела обнаружили во дворе их собственного дома.

Убийство произошло в ночь с 27 на 28 мая. На телах супругов были огнестрельные ранения и колото-резаные раны в области туловища. Над женщиной, видимо, издевались – у нее были переломаны пальцы на одной руке.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях