Водолазы проверили пляж "Молодой Гвардии": что нашли

Водолазы проверили пляж "Молодой Гвардии" Фото: ГСЧС

Водолазы проверили пляж "Молодой Гвардии" Фото: ГСЧС

События
30 мая 2020 14:41

В Одессе водолазы обследовали морское дно на пляже детского санатория «Молодая гвардия». Об этом сообщили в ГУ ГСЧС Украины в Одесской области. 

Водолазы с использованием специального водолазного оборудования тщательно обследуют каждый участок морского дна, чтобы гарантировать безопасный отдых и оздоровление детей. Работа требует внимания и бдительности, ведь обследованию подлежит более 50 тысяч кв. м. морского дна, - рассказали в ГСЧС. 

На дне водолазы нашли разбитые бутылки и банки, стекло и большие камни. Все эти предметы могут поранить детей, поэтому их изъяли из воды. 

Фото: ГСЧСФото: ГСЧС

Ранее мы рассказывали, что сильный ливень принес много крушений и проблем в Одессе. Были затоплены улицы, падали деревья, а также в Аркадии прорвало канализацию. 

Канализационный поток в итоге ушел в море. Но так как поток был сильный он забрал еще и тонны песка с пляжа. Такие выбросы произошли сразу в трех местах. Поэтому море у берега пляжа превратилось в коричневую смесь.

В мэрии рассказали про итоги ливня в Одессе, который произошел 28 мая. Так, на город выпало 49,5 миллиметров осадков в формате залпового ливня при месячной норме в 26 миллиметр.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях