Одесситы негодуют: директора Худмузея грозятся все равно уволить

Одесситы собираются на митинг в поддержку Ройтбурда Фото: Одесса Медиа

Одесситы собираются на митинг в поддержку Ройтбурда Фото: Одесса Медиа

События
03 июня 2020 14:33

Возле Художественного музея состоялась пресс-встреча по поводу очередного увольнения его директора Александра Ройтбурда. 

Сам художник надеется на положительный исход решения суда и заявляет, что его поддерживают бывший министр здравоохранения Ульяна Супрун и нардеп Александр Ткаченко, которого хотят назначить министром культуры. 

Ранее мы писали, что Одесский апелляционный суд отменил решение Приморского райсуда от 10 февраля, который признал незаконным увольнение Александра Ройтбурда с поста директора Одесского художественного музея.

Вскоре глава Одесской областной администрации Максим Куцый заявил, что не собирается расторгать контракт с директором художественного музея Александром Ройтбурдом, несмотря на решение облсовета о досрочном увольнении руководителя и постановление апелляционного суда, признавшего его законным.

Заместитель директора Александра Ковальчук сообщила о грядущем митинге, который планируют 6 июня в 11:00 у здания ОГА  в поддержку директора. По словам Ковальчук, он будет безопасным - на площади появится специальная разметка, которая позволит сохранять дистанцию в полтора метра. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях