Выпала из маршрутки и умерла: как одесский суд наказал водителя транспорта

Женщина выпала из маршрутки и умерла Фото: Google

Женщина выпала из маршрутки и умерла Фото: Google

События
04 июня 2020 13:09

Год условно получил водитель маршрутки, из которой на ходу выпала женщина и разбилась насмерть. Инцидент произошел в Нерубайском. 

Об этом стало известно из судебного реестра.

В суде водитель признался, что часто брал людей больше установленной нормы. Экспертиза показала, что дверь была исправна. А следовательно водитель не мог знать о такой опасности. 

Мужчину приговорили к году условно. Если он за это время нарушит закон, то сядет в тюрьму на 3 года. Также он больше не имеет права работать водителем маршрутки.

Трагедия произошла в октябре 2018 года. На повороте открылась задняя дверь - и на ходу из маршрутки №84 вылетела 35-летняя женщина.

Водитель остановился, а пассажиры вызвали скорую. Пострадавшая получила многочисленные переломы и травмы и умерла через 3 дня, так и не выйдя из комы.

Отметим, увы, это далеко не первый случай. 

Так, 19 ноября 2019 года на улице Степовой из маршрутки №75 на ходу выпала женщина. Ее доставили на скорой в 11-ую городскую больницу.

Годом ранее водитель маршрутки № 145 не закрыл двери и начал движение. Об этом сообщает "7 канал". В результате, из транспорта выпала пассажирка. Ее госпитализировали в больницу с травмой ноги. 

А в 2011 18-летняя девушка скончалась после падения из маршрутки. Об этом сообщает пресс-служба облГАИ.  Автобус "Mercedes-Benz 312 D" подъезжал к рынку "7-й километр" со стороны автодороги "Одесса – Белгород-Днестровский". В это время произошло самовольное открывание дверей аварийного выхода, из которых выпала девушка.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях