Стройку не остановили: на одесский пляж заехала буровая установка

На одесский пляж заехала буровая установка Фото: Олег Никулин

На одесский пляж заехала буровая установка Фото: Олег Никулин

События
04 июня 2020 13:33

На пляж бывшего санатория «Россия» вчера заехала буровая установка для забивания свай. Об этом сообщил в соцсетях адвокат Олег Николин.

Согласно документации, земельный участок застройщику выделила мэрия для обслуживания несуществующих зданий яхт-клуба со спасательной станцией.

Удивительно, что по проекту компания планировала построить в прибрежной полосе «яхт-клуб» без единого причала. Он будет состоять из трех зданий от 3 до 11 этажей, площадью более 22 тыс кв, в том числе 157 «комнат для отдыха» и 48 паркинг-мест.

Одесский окружной административный суд запретил осуществлять подготовительные и строительные работы на указанном земельном участке Однако, строительство продолжили. 

Ранее мы уже публиковали визуализацию будущего гостиничного комплекса на Трассе Здоровья.

Из проекта становится ясно, что это 10-этажное здание с тремя корпусами и таунхаус-коттеджи просто на Трассе здоровья. Кроме того, намечается и парковка. Следовательно по трассе для бега и велосипедов будут ездить машины. 

Проект застройкиПроект застройки

На одесский пляж заехала буровая установка Фото: Олег Никулин На одесский пляж заехала буровая установка Фото: Олег Никулин

На одесский пляж заехала буровая установка Фото: Олег Никулин На одесский пляж заехала буровая установка Фото: Олег Никулин

Ранее мы писали, что на Поповском пляже, что находится за 16-й станцией Большого Фонтана, обвалилась правая сторона двухэтажного пирса. Об этом сообщают очевидцы.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях