Что-то новенькое: на одесских пляжах теперь дежурит Нацгвардия и полиция

Фото Нацгвардии

Фото Нацгвардии

События
05 июня 2020 15:20

Представители Нацгвардии Украины на протяжении всего лета будут патрулировать пляжи и места массового скопления людей в Одессе. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Так, бойцы будут следить за порядком в курортных зонах в районе Золотого берега, Аркадии, Ланжерона, и Лузановки. 

По словам нацгвардейцев, отдыхать можно, но без правонарушений и с соблюдением карантинных ограничений.

Также на службу вышли полицейские, которые круглосуточно будут дежурить на 15-ти станциях туристической полиции. Одиннадцать из них работают на территории области, четыре — в Одессе, рассказали в областной Нацполиции. 

Обеспечивать порядок в курортных зонах будет более 500 правоохранителей. Они будут нести службу в составе пеших, авто- и велопатрулей. 

Отметим, что по подсчетам чиновников, целом этим летом Одессу посетят около трех миллионов туристов. Главным конкурентом в этом году будет Львов. 

Напомним, что пока что морская вода на пляжах Одессы по-прежнему не соответствует гигиеническим требованиям по санитарно-микробиологическим показателям. Зато пробы, отобранные в курортно-рекреационных зонах области, за пределами Одессы, в норме. Таким образом купаться безопасно в Белгород-Днестровском, Килийском и Татарбунарском, Лиманском и Овидиопольском районах.

Ранее мы сообщали, что водолазы обследовали морское дно на пляже детского санатория «Молодая гвардия». Работа требует внимания и бдительности, ведь обследованию подлежит более 50 тысяч квадратных метров морского дна. На дне водолазы нашли разбитые бутылки и банки, стекло и большие камни.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях