«7 километр» снова попал в скандал: на рынке украли товар на 70 тысяч долларов

Фото: 7km.net

Фото: 7km.net

События
09 июня 2020 16:08

Сегодня, 9 июня, на охраняемом складе на промрынка «7 километр» неизвестные разрезали крышу контейнера и похитили оттуда товар стоимостью 70 тысяч долларов США. Об этом сообщила председатель Всеукраинского профсоюза «Єдність», предприниматель рынка «7-й км» Ольга Костенко.

По ее словам, сверху стоял другой контейнер, который сдвинули в сторону, чтобы получить доступ к крыше. Злоумышленники похитили дорогую ткань для пошива школьной формы, которая стоила почти два миллиона гривен.

При этом руководство складского комплекса не желает компенсировать ущерб и отказывается объяснять, как это произошло. На место вызвали полицию.
 
Если товар не надут, предприниматели обещают митинги.

Напомним, что утром 2 июня на промтоварном рынке «7 километр» неизвестные лица в масках зашли в магазин тканей, учинили погром со стрельбой, избили работников и скрылись с места происшествия на двух микроавтобусах. Полиция задержала 10 человек. Для установления места нахождения и задержания этих лиц в действие ввели оперативный план «Перехват». В результате стрельбы пострадали  двое мужчин 1982 и 1990 годов рождения. Их увезли в больницу.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях