Бесплатно: в Одессе запустили проект для помощи женщинам с ВИЧ

В Одессе запустили проект для помощи женщинам с ВИЧ Фото: Zmina

В Одессе запустили проект для помощи женщинам с ВИЧ Фото: Zmina

События
11 июня 2020 11:54

В Одессе начал работу первый в Украине пилотный проект «Ментальное здоровье женщин +» по профилактике и помощи в борьбе с депрессией у женщин, живущих с ВИЧ.

Проект реализуется общественной организацией «Солнечный круг» в партнерстве с Городским центром профилактики и борьбы с ВИЧ/СПИДом, Областным центром социально значимых заболеваний при финансовой поддержке Фундации АнтиСПИД-США в Украине (AHF UKRAINE).

В текущем этапе проекта принимают участие 126 ВИЧ-положительных женщин в возрасте 18-25 лет, проживающие в Одессе и Одесской области.

Все услуги в рамках проекта предоставляются квалифицированными специалистами, конфиденциально и бесплатно. Каждой клиентке проекта предоставляется бесплатный скрининг для диагностики депрессии или других психологических проблем, индивидуальные консультации психолога и возможность участия в групповой психотерапии. При необходимости обеспечивается перенаправление и сопровождение к специалисту по охране психического здоровья, предоставляется добровольная бесплатная анонимная помощь.

Кроме того, женщин консультируют по актуальным вопросам жизни с ВИЧ-позитивным статусом и репродуктивного здоровья. А еще выдают продовольственные наборы.

В рамках деятельности ОО «Солнечный круг» клиенты могут воспользоваться услугами: юриста, адвоката, психолога, психиатра, социального работника, а также стать участниками групп самопомощи.

Обратиться за услугами можно с понедельника по пятницу с 10 до 17 часов по адресу: Одесса, ул. Канатная, 28.

Телефон: (096) 026-93-05. Сайт.

Ранее мы рассказывали, что одесситка создала первый в Украине прецедент, когда ВИЧ-инфицированный человек добился права на усыновление ребенка. Теперь такая возможность будет и у остальных людей, оказавшихся в схожей ситуации. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях