Впечатляет: под Одессой произошел масштабный оползень

Между городом Южный и селом Коблево произошел гигантский оползень. Фото зоотропа

Между городом Южный и селом Коблево произошел гигантский оползень. Фото зоотропа

События
23 июня 2020 16:55

На границе Одесской и Николаевской областей, между городом Южный и селом Коблево произошел гигантский оползень. Впечатляющие снимки опубликовали на канале блогера «Зоотроп».

Протяженность зоны оползня составила 700 метров, а глубина - до 50 метров.

Чтобы избежать таких ситуаций нужно срезать морской склон и засаживать его. К счастью, отдыхающих на побережье в тот момент не было, в строений по близости нет. Поэтому никто не пострадал.

Между городом Южный и селом Коблево произошел гигантский оползень. Фото зоотропаМежду городом Южный и селом Коблево произошел гигантский оползень. Фото зоотропа

Местные жители говорят, что глиняные кручи "ушли вниз" после продолжительных ливней. К слову, в области они правда были. Так, из-за сильных проливных дождей в селе Вакуловка Раздельнянского района подтопило семь домов и огородов. Сотрудники ГСЧС со вчерашнего вечера откачивали воду с подтопленных территорий. 

Подтопления в Одесской области. Фото: ГСЧСПодтопления в Одесской области. Фото: ГСЧС

Ранее мы сообщали, что в селе Алтестово Беляевского района Одесской области произошел несчастный случай

Так, 31 марта в 5:06. На берегу Хаджибеевского лимана спасатели достали из-под обвала грунта тела двух мужчин. Они пытались спасти собаку и в один момент произошел обвал грунта. Людей засыпало и они погибли.

Также мы рассказывали об оползне на 10-й станции Фонтана, спровоцированном нарушениями при строительстве велопешеходной эстакады. Причем дом, под которым произошел оползень, в 2013 году был признан самым дорогим в Украине.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях