Где не соблюдают карантин: полицейские навестили клубы и рестораны Одессы

Как соблюдают карантин в одесских ночных клубах Фото: KP.UA

Как соблюдают карантин в одесских ночных клубах Фото: KP.UA

События
10 июля 2020 16:19

С 25 мая по июль в Одесской области полицейские провели 213 рейдов по объектам торговли и развлекательным заведениям на предмет соблюдения карантинных норм. Об этом в ходе брифинга в ОГА сообщил глава областного управления ГУ НП Олег Бех.

Всего на данном этапе проинспектировали свыше 1 000 объектов. Составили 152 админпротокола, в том числе – 23 – в отношении администраторов развлекательных заведений, 28 – в отношении их персонала и два – в отношении посетителей.

Административные протоколы получили администраторы таких известных ночных клубов, как «Парк Резиденс», «Итака», «Ибица», «Вестерн», «Ред лайн» и ресторан «Соло». По 24 протоколам есть судебные решения, предусматривающие наложение санкций на общую сумму 408 тысяч гривен, в 28 случаях – суды ограничились предупреждениями.

Отметим, ранее мы писали о том, что в клубах о никакой дистанции нет и речи. А коронавирус не отпускает. Так, сегодня у руководителя департамента коммунальной собственности одесского горсовета Александра Ахмерова подтвердили Covid-19. Ночью у чиновника поднялась температура, он прошел ПЦР-тест и утром получил положительный результат. Сейчас он находится в инфекционной больнице. Последние несколько недель Ахмеров вел активный образ жизни. Так, судя по страницам в соцсетях, становится понятно, что он посещал аппаратные совещания в мэрии, а также ездил с семьей в Затоку.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях