Прямо в море: на Ланжероне нашли пулемет "Максим"

В районе одесского пляжа Ланжерон нашли пулемет «Максим». Фото со страницы военной академии

В районе одесского пляжа Ланжерон нашли пулемет «Максим». Фото со страницы военной академии

События
15 июля 2020 08:08

В районе одесского пляжа Ланжерон нашли пулемет «Максим». Он находился прямо в море. Об этом сообщили представители Военной академии.

Пулемет заметили после того, как шторм и подводные течения расчистили дно в этом районе. Офицеры академии вместе с дайверами подняли «Максим» на поверхность. Они собираются отреставрировать пулемет и выставить его в музее Военной академии.

В районе одесского пляжа Ланжерон нашли пулемет «Максим». Фото со страницы военной академииВ районе одесского пляжа Ланжерон нашли пулемет «Максим». Фото со страницы военной академии

Отметим, что пулемет Максима — это станковый пулемет, разработанный британским оружейником американского происхождения Хайремом Стивенсом Максимом в 1883 году. Он стал одним из родоначальников автоматического оружия и широко использовался в ходе колониальных войн, Англо-бурской войны 1899—1902 годов, Первой мировой и Второй мировой войн, а также во многих малых войнах и вооруженных конфликтах XX века. Его используют в горячих точках по всему миру даже сегодня.

Ранее мы рассказывали , что на пляже в Южном нашли странный предмет похож на объемно-детонирующую авиационную бомбу. В связи с таким предположением, на пляже дежурила охрана и южненцам в целях безопасности настоятельно рекомендовали не приближаться к данному объекту. Но в итоге оказалось, что это морской металлический буй.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях