Пожар в "Токио Стар": второго совладельца задержали в аэропорту

Пожар в "Токио Стар": второго совладельца задержали в аэропорту. Фото: dumskaya.net

Пожар в "Токио Стар": второго совладельца задержали в аэропорту. Фото: dumskaya.net

События
16 июля 2020 11:05

На территории одесского аэропорта задержали совладелеца отеля «Токио Стар» Сергей Дурача. Во время прохождения таможенного контроля пограничники определили личность мужчины и передали его полиции. Об этом сообщает Odessa.online, ссылаясь на источники в правоохранительных органах.

По информации издания, Дурач прилетел из Рима по болгарскому паспорту.

Отметим, что совладелец отеля находился в розыске из-за сокрытия от органов расследования — ранее ему сообщили о подозрении по ч. 2 ст. 270 УК Украины ( нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности, повлекшее за собой гибель людей).

Напомним, в ночь на 17 августа 2019 года в гостинице "Токио Стар" произошел пожар, унесший жизни девяти человек. Среди жертв — ребенок и гражданка Австралии. Спустя полгода прокуратура закончила расследование смертельного пожара на Троицкой и определила четырех подозреваемых. Дело о пожаре в гостинице "Токио Стар" передали в суд. 

Так, будут судить одного из совладельцев отеля, старшего администратора и администратора - Вадима Черного, Ирину Паровик и Оксану Ежак. Их подозревают в нарушении установленных законодательством требований пожарной безопасности. Им грозит от трех до восьми лет лишения свободы.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях