Против онлайн обучения: под Одесской мэрией собрались дети с родителями

Под Одесской мэрией собрались дети с родителями  Фото: 7 канал

Под Одесской мэрией собрались дети с родителями Фото: 7 канал

События
22 июля 2020 14:21

Сегодня, 22 июля, на Думской площади собрались дети с родителями, чтобы обратить внимание властей на проблему удаленного обучения.

По мнению митингующих, такое обучение неполноценное, приводит к деградации и психологическим проблемам. Без очного общения дети не могут полноценно развиваться. А  еще сидение за компьютером и планшетом сильно портит зрение.

Одесситы подписали обращение к президенту.  Они требуют предоставить конституционное право каждому ребенку на качественное образование.

Ранее мы сообщали, что в Одессе готовятся открыть школы с 1 сентября. Надеемся, это все-таки произойдет и дети вернутся за школьные парты. 

Под Одесской мэрией собрались дети с родителями Фото: 7 канал Под Одесской мэрией собрались дети с родителями Фото: 7 канал

Отметим, что это не единственный митинг сегодняшнего дня. Утром перед сессией Одесского горсовета на Думской площади собралось более сотни велосипедистов Одессы с требованием к властям начать развивать велоинфраструктуру города. Они принесли с собой креативные плакаты и нарисовали мелом велодорожку.

Они просили обеспечить велодорожками улицы, которые капитально реконструируют. Такие положения заложены в новых правилах на законодательном уровне, но чиновники их просто игнорируют. Миллионы гривен вливаются в реконструкции, где не делают возможность ездить на велосипеде безопасно.

Митинг велосипедистов на Думской Фото: Культурометр Митинг велосипедистов на Думской Фото: Культурометр

Напомним, на сегодня 22 июля, число заболевших COVID-19 в области достигло 2 661 человек. Из них 730 человек — жители Одессы. 

За последние сутки в регионе зарегистрировали 26 новых случаев заболевания, из них 9 — у одесситов, 15 — у жителей районов области. С 21 на 22 июня COVID-19 подтвердили у двух детей и одного медработника.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях