Коронавирус в Одессе 26 июля: за сутки заболели пятеро маленьких детей (обновлено)

Коронавирус в Одессе 26 июля: за сутки заболели пятеро маленьких детей. Фото: pixabay

Коронавирус в Одессе 26 июля: за сутки заболели пятеро маленьких детей. Фото: pixabay

События
26 июля 2020 17:16

В Одесской области снова выявили новые случаи заболевания коронавирусом. Сегодня, 26 июля, число заболевших COVID-19 в области достигло 2 910 человек. Из них 836 человек — жители Одессы. Об этом сообщает пресс-центр Одесского областного лабораторного центра МОЗ Украины.

За последние сутки в регионе зарегистрировали 58 новых случаев заболевания, из них 26 — у одесситов, 32 — у жителей районов области.

Обновлено в 17:28

У сотрудника Хозяйственного суда Одесской области лабораторно выявили заражение коронавирусом. Об этом сообщили в пресс-службе суда. Сейчас проводят тестирование у круг общения заболевшего сотрудника. В суде планируют полную дезинфекцию помещений.

За сутки заболели пятеро детей: три девочки в возрасте семь, восемь и десять лет, а также два мальчика в возрасте два и четыре года. Сейчас на лечении от коронавирусной болезни находятся 45 несовершеннолетних, из них двое — в больнице.

Всего на лечении в городской инфекционной больнице находится 141 пациент с COVID-19. Из них 28 человек — в тяжелом состоянии, 109 — в состоянии средней тяжести, четыре человека — в удовлетворительном состоянии. Пациентов на ИВЛ в больнице нет.

За прошедшие сутки в инфекционную больницу поступили 11 человек с подозрением на COVID-19. Они ждут результатов ПЦР-теста. 

К настоящему времени в Одессе от COVID-19 выздоровели 411 человек, продолжают болеть 407. За последние сутки от коронавируса выздоровели 11 одесситов.

Инфографика горсоветаИнфографика горсовета

Ранее мы писали о том, что Одесская подстанция скорой помощи №4 ушла на двухнедельный карантин. Несколько дней назад сразу трем медикам с этой подстанции поставили диагноз COVID-19. Они контактировали с пациентом с симптомами ОРВИ, у которого позже подтвердился коронавирус.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях